Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Иначе отключат газ. Договоры с газоснабжающей организацией нужно перезаключить


Нет рекламных блоков.

Областные власти напоминают — до 1 января приближающегося 2024 года необходимо перезаключить договор с газоснабжающей организацией. Даже если у собственника есть действующий договор, он все равно подлежит перезаключению по новой форме. Это требование закона, и от этого не уйти.

Это связано с тем, что с 1 сентября техническое обслуживание вправе производить только газораспределительная организация. У нас это АО «ГАЗЭКС». Никакие другие организации делать этого не вправе, это будет нарушением и может вызвать ответственность как домовладельца, так и этих «халтурщиков».

Областные власти прямо говорят — «отсутствие договора о техническом обслуживании и ремонте внутриквартирного (внутридомового – для частных владений) газового оборудования с 01.01.2024 является основанием для приостановки подачи газа в Ваше жилое помещение (частное домовладение)». Учитывая особенности полевских газовщиков, это может случиться внезапно и в неприятной форме. Поэтому не стоит затягивать — лучше обратиться сейчас.

Информацию о порядке подачи данной заявки и требования к ее содержанию Вы можете уточнить на сайте газораспределительной организации в разделе «Обслуживание внутридомового газового оборудования (ВДГО)».

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.