Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Бизнесу сделали очередные послабления


Нет рекламных блоков.

Новый областной закон ограничивает действие любых новых обязательных требований шестью годами. Помимо этого, в законе ограничено введение таких требований. Теперь их вступление в действие должно быть приурочено к 1 марта или 1 сентября, а нормативные акты, их вводящие, должны быть приняты не позднее, чем за 90 дней до этих дат.

Ранее губернатор поручил областному министерству экономики и территориального развития разработать документ, запрещающий вводить новые требования для бизнеса до конца 2023 года. Также в области действует мораторий на проверки бизнеса – были отменены порядка 400 региональных проверок.

Помимо того, Заксобрание приняло комплекс изменений в законодательство по налогу на имущество организаций. В частности, закон расширяет возможности организаций, которые занимаются развитием арендного жилья. С 2020 года освобождены от уплаты налога на имущество организации, которые строят арендное жилье для физических лиц, в новой редакции закона поддержку получат и те, кто также строит корпоративное арендное жилье.

Также поправки в закон направлены на развитие здравоохранения в части предоставления качественной высокотехнологичной медицинской помощи населению в рамках обязательного медицинского страхования и привлечения частных инвестиций в развитие этой сферы.

Помимо этого, освобождаются от уплаты налога организации в отношении объектов недвижимого имущества, используемого в дополнительной образовательной деятельности детей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.