Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

180 нарушителей за четыре дня задержали полевские автоинспекторы


Нет рекламных блоков.

За четыре дня профилактических мероприятий, направленных на борьбу с любителями обогнать по встречке, сотрудники Госавтоинспекции, в том числе с помощью скрытого патрулирования, массового контроля, выявили более 180 нарушений ПДД, из числа которых к административной ответственности привлечено более 20 водителей, позволивших себе в нарушение ПДД выехать на полосу дороги, предназначенную для встречного движения в местах для этого маневра запрещенных.

С 03 по 06 февраля в Полевском прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», особей целью которого была борьба с выездом на встречную полосу. Такие нарушения несут за собой самые тяжелые последствия. В каждой третьей такой аварии гибнет человек.

В рамках акции прошли и рейды с применением формы «скрытого патрулирования». Сотрудники полиции передвигались по городу на служебном автомобиле без опознавательных знаков и фиксировали нарушения ПДД РФ на видеорегистратор.

С начала года на территории Свердловской области произошло около 50 ДТП, причиной которых стал выезд на полосу встречного движения. Это на 30% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В результате этих ДТП погибли 19 человек, что на 138% больше показателей прошлого года, и еще 74 получили травмы различной степени тяжести – этот показатель вырос на 16%. Большая часть таких аварий происходит именно на загородных трассах – региональных и федеральных автодорогах.

Госавтоинспекция Свердловской области предупреждает, что проведение подобных мероприятий будет продолжено. Основная задача таких мероприятий — сохранение жизни и здоровья участников дорожного движения, профилактика дорожно-транспортных происшествий.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.