Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

15 подростков искали в 2024 году. ПДН подвело итоги

На 1 января 2025 года в подразделении по делам несовершеннолетних ОМВД Полевского состояло на учете 62 подростка (за прошлый год поставлено на учет 64  человека, снято – 74).

По итогам прошлого года на 56% снизилось число преступлений с участием несовершеннолетних (с 25 до 11), и снижение  на 30% числа лиц привлеченных к уголовной ответственности с 20 до 14. В прошлом году из семей в государственные учреждения поступили 69 ребят (2023 – 66).

В прошлом году в ОМВД Полевского поступило 24 заявления о розыске детей (2023г. – 47, 2018 г. — 99). Из семей самовольно ушли 10 ребят, из государственных учреждений – 5 (13 уходов). Всего в розыск объявили 15 несовершеннолетних ребят.

Какие основные причины самовольных уходов? Это отсутствие должного контроля со стороны взрослых, конфликтная ситуация, склонность к бродяжничеству, наличие  психиатрических заболеваний, желание погулять или пожить самостоятельно.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети

1 Комментарий

  • Основная причина — незанятость подростков. Большинство секций платные. Не все родители могут потянуть. Спорт — вообще дорогое удовольствие. Были б дети заняты и преступности было б меньше и не бродяжничали.

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.