Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Пешеходы распоясались. 29 нарушителей за три часа остановила ГИБДД


Нет рекламных блоков.

Выйдя на улицы, за три часа сотрудники Госавтоинспекции пресекли более 30 нарушений Правил Дорожного движения. Все выявленные нарушения напрямую были связаны с основными причинами ДТП, в результате которых травмируются пешеходы.

За время патрулирования сотрудники Госавтоинспекции остановили 29 пешеходов, которые своими действиями сами подвергали свою жизнь и здоровье опасности, переходя проезжую часть в неположенном месте, хотя в зоне видимости и присутствовал пешеходный переход. За это их привлекли по части 1 статьи 12.29 КоАП РФ. Один водитель, наоборот, во время движения через пешеходный переход не предоставил преимущество движению пешеходам и был привлечены к административной ответственности по статье 12.18 КоАП РФ.

В числе нарушителей сотрудниками ГИБДД выявлено пять несовершеннолетних. Информация о них направлена в учебные заведения для дополнительной профилактической работы.

И пешеходы, и водители совершают ошибки. Некоторые из участников дорожного движения умышленно нарушают ПДД, объясняя свое поведение спешкой или невнимательностью. Но необходимо помнить, что пешеходный переход является местом повышенной опасности, ведь именно на нем происходит массовое пересечение транспортных и пешеходных потоков вместе.

Уважаемые водители, ГИБДД рекомендует вам проезжать через пешеходный переход с повышенным вниманием и быть готовыми к торможению, так как в зимнее время года тормозной путь у автомобиля значительно увеличивается и автомобиль не может мгновенно остановиться.

При переходе проезжей части пожилыми людьми, или детьми, отнеситесь особенно внимательно, заранее снизив скорость до безопасной, чтобы при необходимости остановиться.

ГИБДД настоятельно рекомендует всем участникам дорожного движения соблюдать ПДД.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.