Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Пес его знает… У города — новый контрагент по борьбе с бродячими собаками


Нет рекламных блоков.

Как рассказала на сегодняшнем брифинге администрация, теперь положение бродячих собак изменится.

Напоминаем, всякая собака, не имеющая ошейника, поводка и хозяина признается бесхозяйной и бродячей. Судьба у нее одна — быть отловленной, стерилизованной и чипированной. Да, если россказни про 5джи и вакцину «спутник» оказались полной глупостью,  то четвероногих бродяг будут метить.

В отличие от тагильских собаколовов, камышловские будут действовать не абы как, а предъявлять наловленных за день псов чиновнику администрации. По числу голов будет идти и оплата.

После этого они также должны получить ветеринарный документ, отвезти собак к себе, там подвергнуть карантину, ветеринарной помощи, стерилизации и чипированию. После же этого они должны собаку вернуть в родные места и отпустить — тоже после предъявления чипированного пса чиновнику. Живодерный промысел ушел в прошлое, уничтожать живых собак теперь запрещено.

Для граждан в этом порядке одно непонятное место — речь шла о том, чтобы убрать бродячих собак с улиц. Мало утешения в том, если покусает или напугает ребенка собака стерилизованная, пролеченная, чипированная, но все такая же бродячая.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.