Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Одиннадцатая Екатерининская Ассамблея собрала рекордные 118,2 млн рублей


Нет рекламных блоков.

Президент СОСПП, предприниматель Дмитрий Пумпянский заявил, что в этом году  на «Екатерининской ассамблее» была собрана рекордная сумма — 118,3 млн рублей. В прошлом году благотворители собрали только 65 млн рублей.

Благополучатель Екатерининской Ассамблеи определяется путем многоступенчатой процедуры. Победителем голосования в этом году стал «Дом для семьи» общественной организации «Аистенок». В Свердловской области не хватает кризисных отделений для временного проживания женщин с детьми, у которых произошла сложная ситуация в семье. Для открытия еще одного отделения будет приобретены две двухкомнатных квартиры — это позволит принимать на попечение не менее 20 семей в год.

Второе место в рейтинге занял проект по приобретению для многопрофильного клинического медицинского центра «Бонум» современного оборудования для реабилитации детей-инвалидов с тяжелыми ограничениями способности к самостоятельному передвижению в Свердловской области. Третье место у проекта от благотворительного детского фонда «Мы вместе» по внедрению в Областной детской клинической больнице сверхточного метода диагностики тяжелых инфекционных осложнений у детей.

«Судьба благодарит Екатеринбург, Екатерининскую Ассамблею — мы собрали какие-то сумасшедшие деньги. Все три заявленных проекта мы закрыли еще в середине нашего аукциона. Разница пошла на проекты, которые заняли в рейтинговом голосовании четвертое и пятое место. Четвертое место — проект «Русфонда» по оснащению перинатального центра Первоуральска современным медицинским оборудованием с целью оказания высококвалифицированной неонатологической помощи, мы также закрыли. Пятому месту — проект «Растем вместе» для детской городской клинической больницы №11 Екатеринбурга — оплатим часть проекта», — подытожил Президент СОСПП Дмитрий Пумпянский.

Благотворительная Екатерининская ассамблея прошла уже в одиннадцатый раз. Благотворительный вечер посетили первые лица области, собственники и руководители крупнейших промышленных предприятий региона, известные политики, общественники, спортсмены, деятели культуры и искусства.

По сообщению пресс-службы СОСПП

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.