Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

ТМК повышает квалификацию преподавателей программ профессионалитета


Нет рекламных блоков.

Корпоративный университет ТМК2U впервые провел дополнительное профессиональное обучение преподавателей средних специальных учебных заведений, ставших партнерами Трубной Металлургической Компании в федеральном проекте «Профессионалитет» в 2022 и 2023 годах.

По программе «Методическая подготовка преподавателей профессиональных дисциплин» обучились 58 человек: педагоги колледжей и техникумов, а также сотрудники предприятий ТМК, которые в рамках проекта преподают студентам профессиональные дисциплины. Все они получили документ о повышении квалификации, что подтверждает их компетентность и педагогическое мастерство.

Обучение прошло на площадках Волжского и Северского трубных заводов, входящих в ТМК. Задачей курса было расширить арсенал навыков и профессионального инструментария преподавателей, дополнить классическую методику преподнесения информации, чтобы помочь заинтересовать и вовлечь учащихся в образовательный процесс.

Каждая из сессий длилась три дня и включала теоретическую и практическую части, групповую работу и пробные выступления перед аудиторией. Участникам рассказали о формах и способах формирования знаний и их контроля у студентов, а также обучили навыкам разрешения конфликтных ситуаций, управлению контекстом, коммуникацией в учебной группе и групповой динамикой.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.