Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

ТМК объявляет о результатах работы


Нет рекламных блоков.

Ттрубная металлургическая компания объявляет об итогах за 9 месяцев.

Итак, основные показатели за 9 месяцев 2019 г.

Финансовые результаты

— Выручка за 9 месяцев 2019 г. снизилась на 4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 3 667 миллионов долларов США; выручка Российского дивизиона за 9 месяцев 2019 г. выросла на 4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 2 719 миллионов долларов США.

— Скорректированный показатель EBITDA за 9 месяцев 2019 г. составил 508 миллионов долларов США, что на 3% ниже показателя за аналогичный период прошлого года. Скорректированный показатель EBITDA Российского дивизиона за 9 месяцев 2019 г. составил 438 миллионов долларов США, что на 21% выше показателя за аналогичный период прошлого года.

— Рентабельность по скорректированному показателю EBITDA составила 14% за 9 месяцев 2019 г., а рентабельность по скорректированному показателю EBITDA Российского дивизиона 16% за 9 месяцев 2019 г.

— Чистый долг на 30 сентября 2019 г. составил 2 671 миллион долларов США.

— Отношение чистого долга к показателю EBITDA на 30 сентября 2019 г. составило 3,89 раз.

Основные события Компании за 3-й квартал 2019 г.

— В октябре ТМК и Saudi Arabian Oil Company (Saudi Aramco) заключили меморандум о взаимопонимании, который предусматривает развитие сотрудничества в перспективных для обеих компаний областях.

— В октябре ТМК поставила вторую партию обсадных труб с резьбовым соединением TMK UP PF компании «Сахалин Энерджи Инвестмент Компани Лтд.» («Сахалин Энерджи») в рамках реализации нефтегазового проекта «Сахалин-2». Трубная колонна была успешно спущена в нефтяную добывающую скважину с платформы «Моликпак» на Пильтун-Астохском месторождении в Охотском море при участии супервайзеров ТМК. Заказ был выполнен в рамках долгосрочного договора между ТМК и «Сахалин Энерджи» на поставку премиальной трубной продукции нефтяного сортамента.

— В ноябре ТМК и компания «Металлоинвест» подписали соглашения на поставку горячебрикетированного железа (ГБЖ) и штрипса. Соглашение на ГБЖ будет действовать в течение 2020 года и включает в себя формулу цены, которая учитывает рыночные индикативы стоимости металлургического сырья на мировом и российском рынках. Ожидается, что в 2020 году поставки ГБЖ на предприятия ТМК составят около 240 тыс. тонн и будут осуществляться Лебединским горно-обогатительным комбинатом. Соглашение на штрипс является среднесрочным и предусматривает поставки в объеме около 75 тыс. тонн.

— В ноябре ТМК и казахстанское предприятие ТОО «Проммашкомплект», выпускающее продукцию для железных дорог, заключили соглашение на поставку круглой непрерывнолитой заготовки, которое будет действовать до 2022 года включительно. Согласно документу, ТМК будет ежегодно поставлять «Проммашкомплекту» до 65 тыс. тонн заготовки производства Таганрогского металлургического завода (ТАГМЕТ).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.