Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Ни одного шанса мошенникам!


Нет рекламных блоков.

Мошенники чаще всего звонят своим жертвам с коротких номеров с кодом, отличным от +7. Также не стоит отвечать и перезванивать на неизвестные номера, начинающиеся на 8-809. Такую рекомендацию абонентам сотовой связи дал в разговоре с агентством «Прайм» руководитель Центра цифровой экспертизы Роскачества Антон Куканов.

Как отметил специалист, возмутители спокойствия могут моментально сбрасывать звонок после вызова, стимулируя жертву перезвонить. Этого делать нельзя ни в коем случае. Мало того, что могут списать подчистую все деньги со счета, так еще и разговорчивые проходимцы могут выудить данные, которые позволят им опустошить банковский счет подчистую, и опустеет именно ваш банковский счет.

«Злоумышленники с помощью специальных сервисов IP-телефонии могут подменять номер, который будет выглядеть как номер вашего банка. Чтобы застраховаться от этого, рекомендация одна – при малейших подозрениях прерывайте разговор и самостоятельно перезванивайте по номеру, указанному на обратной стороне карты«, — посоветовал специалист.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.