Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Полевской рецидивист едва не сжег трех человек в Екатеринбурге


Нет рекламных блоков.

В прошедшие выходные полицейские задержали 47-летнего рецидивиста, уроженца Полевского, по имени Владимир. Он пытался сжечь дом сожительницы на Шарташе вместе с женщиной и находившимися там ее 17-летним сыном и 15-летним племянником. Ради того он даже запер дверь, сообщают областные СМИ.

По итогам его действий пришлось возбудить  уголовное дело по пунктам «а», «в», «е» части 3 статьи 30 части 2 статьи 105 УК «Покушение на убийство двух несовершеннолетних, совершенное общеопасным способом». По этому составу Владимиру грозит до 15 лет лишения свободы. Следственное управление пока не подтвердило такой информации, однако на улице Рыбаков (район Шарташ) органы МЧС действительно зарегистрировали пожар в двухэтажном деревянном доме в ночь на 26 ноября. Возгорание погасили сами погорельцы до приезда пожарного расчета.

Как сообщили очевидцы, в тот вечер Владимир пил пиво. Затем пошел в душ, и вышел злой. Затем запер и поджег дверь. Подростки и женщина спрятались в комнатах —  он бросался в них стульями.

Всего Владимир отбыл в общей сложности 20 лет лишения свободы. Его судили за кражи, угоны и разбой. Вернувшись из колонии в Красноярском крае, он жил поочередно в Полевском и Кировском районе (на ЖБИ).

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.