Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Полевчанина будут судить за убийство топором ради денег. Дело передается в суд


Нет рекламных блоков.

Прокуратура передала в суд дело об убийстве жительницы Красноуфимска топором. Напомним, в этом изобличен 35-летний житель нашего города с улицы Декабристов.

Как установило следствие, 20 августа прошлого года обвиняемый, много задолжавший  микрофинансовым организациям, решил ограбить бывшую однокурсницу. Он переписывался с ней после окончания института и узнал, что она взяла в кредит 400 тыс. рублей на покупку автомобиля.

Он купил топор и поехал в Красноуфимск. Придя к потерпевшей домой, он зарубил ее четырьмя ударами топора. Женщина скончалась на месте.

Затем грабитель сменил пароль на телефоне убитой и перевёл деньги с одной карты на другую, похитив карту убитой девушки с более чем 526 тыс. рублей, её сотовый телефон и ноутбук. При этом он переодевался в ее одежду, чтобы камера банкомата приняла его за женщину.

«В ходе расследования уголовного дела обвиняемый частично признал свою вину, а именно, признавая сам факт совершения убийства, отрицал, что его совершил из корыстных побуждений, настаивая, что убил из личных неприязненных отношений», – сообщили в прокуратуре.

«Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство из корыстных побуждений, сопряженное с разбоем», а также по п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ «Разбой в крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего». За эти преступления ему грозит до 20 лет колонии», — сообщила Марина Канатова, старший помощник прокурора Свердловской области.

«Гражданин, у которого в этой жизни ничего святого нет, чтобы снять деньги с похищенной у жертвы банковской карты, переодевался в одежду потерпевшей (плащ и шапку), чтобы сыщики думали, что она сама снимала деньги. Сотрудники полиции из подразделений уголовного розыска городов Красноуфимска, Полевского и ГУ МВД области распутали его загадочный клубок и задержали, хотя изначально он утверждал оперуполномоченным, что не знает, о чем идет речь. Часть из похищенных денег он потратил на погашение накопившихся долгов», — отметил полковник Горелых.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.