Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Полевчанин-насильник арестован пермским судом почти на два месяца


Нет рекламных блоков.

23 октября судья Индустриального районного суда Вячеслав Лядов по ходатайству следствия отправил на один месяц и 27 дней в пермский СИЗО 45-летнего Евгения Андреева, сообщает Properm.ru. Он пробудет там до 18 декабря текущего года. Судья ходатайствовал о проведении заседания в закрытом для СМИ режиме. Сам Андреев отказался от дачи показаний, сославшись на статью 51 Конституции РФ.

Обвиняемый заявил журналистам, что никаких преступлений не совершал. В октябре Евгений Андреев объявился в Перми. По имеющейся информации, он заявил в суде, что приехал в Белогорский монастырь и хотел принять постриг. То же самое он говорит и на видео, опубликованном полицией после его задержания, он отвечает оперативнику, что во время задержания он молился.

По имеющейся информации, Андреева нашли по ДНК, найденной экспертами-криминалистами на ремне, который он оставил в гостинице. Мужчина находился у силовиков в разработке, при совпадении данных был найден и задержан. В 2012 году он освободился из колонии, где отбывал наказание за убийство.

Как сообщали СМИ, весной 2023 года Андрееву в Екатеринбурге было предъявлено обвинение, он был отправлен под домашний арест, но срезал браслет и бежал. Известно, что до этого в 2012 году он освободился из колонии, где отбывал наказание Мужчина, по данным наших коллег, в апреле этого года предложил подвезти молодую женщину на каршеринговом автомобиле. Остановившись по дороге, он раздел свою жертву и связал ее же лосинами, после чего несколько часов насиловал, а затем отвез женщину домой. Подозреваемого задержали, он пытался убедить силовиков, что девушка отдалась ему добровольно. Но было возбуждено уголовное дело по двум статьям — изнасилование (п. б ч. 2 ст. 131 УК РФ) и насильственные действия сексуального характера (п. б ч. 2 ст. 132 УК РФ). Мужчина бежал из-под следствия, о чем стало известно в мае.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.