Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

По делу Максима Незлобина продолжаются попытки обжалования


Нет рекламных блоков.

Защита Максима Незлобина обжаловала решение апелляционного суда в кассационной инстанции (это Седьмой кассационный суд в Челябинске).

Напомним, по делу уже состоялось решение апелляционного суда, оставившее приговор в силе. На этот раз, по сообщениям СМИ, процесс инициирован с подачи супруги осужденного, якобы не знавшей о возбужденном уголовном деле, суде и приговоре . Она оспаривает наложенный на выявленное имущество арест (арестованное имущество должно пойти на погашение штрафа и компенсаций бюджету).

Дело должно вернуться в Полевской суд для совершения определенных формальностей, а затем отправится в Челябинск на рассмотрение. Решение челябинской кассационной инстанции обжаловать будет практически невозможно.

Напомним, Максим Незлобин и Людмила Лещева были осуждены за крупное казнокрадство (по статье «мошенничество в организованной группе») путем приема на работу в подведомственные МУПы «мертвых душ», а сам Незлобин — еще и за взяточничество, злоупотребление служебным положением и незаконное предпринимательство. Максиму Васильевичу суд присудил пять лет общего режима, четыре миллиона штрафа, 11 милионов рублей в компенсацию украденного и пятилетнюю дисквалификация для занятия государственных должностей. Апелляционная инстанция приговор оставила в силе, слегка подкорректировав. И вот новая попытка пересмотра.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.