Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Мошенники «защитили от мошенников» — 35 000 ущерба


Нет рекламных блоков.

10 июня следственным отделом полевского ОМВД возбуждено и теперь расследуется уголовное дело по признакам мошенничества (ч.3 ст.158 УК РФ). У полевчанки 1976 г.р. похитили деньги с банковского счета.

1 июня на сотовый телефон потерпевшей поступил звонок с номера, начинающегося на 495, а в последующем еще с трех схожих номеров. Звонивший молодой человек, как водится, представился сотрудником службы безопасности Сбербанка и предложил застраховать ее банковские счета от мошеннических действий. Он сказал, что страховка бесплатная.

Потерпевшая продиктовала «сотруднику банка» персональные данные двух своих банковских карт, в том числе CVC-коды с оборотных сторон банковских карт, а также продиктовала все коды, которые поступали ей в смс-сообщениях.

Через некоторое время потерпевшая обратила внимание на то, что в смс-сообщениях содержалась информация о списании с ее банковских счетов денежных средств в общей сумме около 35 000 рублей.

Полиция в очередной раз напоминает, что при поступлении звонков от неизвестных лиц, которые представляются сотрудниками банка и под различными предлогами просят назвать данные своих банковских карт, необходимо прекратить всякое общение, заблокировать номер звонившего и тем более не называть персональные данные своей банковской карты!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.