Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Менее десяти лет колонии. Приговор вынесен


Нет рекламных блоков.

Владимир Васильев, ставший виновником гибели полевчанина Виталия Никифорова, приговорен к 9 годам 3 месяцам колонии общего режима.

Кроме того, он должен выплатить компенсацию близким погибших — около двух с половиной миллионов рублей.

Потерпевшие не считают приговор справедливым и обещают его обжаловать.

Напомним, ранним утром 5 августа 2019 года после продолжавшейся всю ночь пьянки Васильев взял автомобиль собутыльника и с другим товарищем отправился через весь город за новыми порциями «огненной воды». Уже нарушив множество правил, на перекрестке Малышева-Московской он стал виновником ДТП с участием еще трех машин. В их числе было и такси марки «лада калина», смятое в итоге так, что оба человека в нем погибли на месте. Это водитель Александр Трушков и уроженец Полевского Виталий Никифоров.

Сразу после ДТП Васильев производил впечатление человека, находящегося под всеми видами опьянений сразу — бессвязная речь, неадекватные реакции, путанные движения. Сразу же после аварии появился его отец, полковник Росгвардии, который сдал за него анализы.

Дело тянулось долго, и наконец-то Ленинский суд огласил приговор. С учетом уже отсиженного под стражей, Васильеву осталось сидеть более семи лет. Пока он не выплатит всю сумму компенсаций, он не сможет рассчитывать на досрочное освобождение.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.