Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

ФНС предупредила о рассылке мошенниками писем от имени службы


Нет рекламных блоков.

Мошенники под видом сотрудников Федеральной налоговой службы (ФНС) рассылают электронные письма о выявлении подозрительных транзакций и активности налогоплательщика, предупредили в пресс-службе ведомства.

В опубликованном в телеграм-канале ФНС сообщении отмечается, что неизвестные от имени налоговиков предлагают налогоплательщикам пройти дополнительную проверку и предоставить кассовые документы, счета-фактуры, накладные, акты приема-передачи, авансовые отчеты или товаросопроводительные документы.

Мошенники для прохождения данной процедуры предлагают обратиться к назначенному инспектору, в противном случае угрожают заморозкой счетов налогоплательщика «до выяснения обстоятельств». Сообщается, что пдф-скан указанного письма содержит печати и реквизиты, а контакты инспектора прикрепляются в теле электронной рассылки.

«Мы не рассылаем подобных сообщений и не имеем отношения к этим письмам, не совершаем телефонных звонков с предложением оплатить налоги онлайн», — подчеркнули в пресс-службе ФНС.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.