Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

В санаторно-курортном центре «Вигор» созданы все условия для оздоровительного семейного отдыха и активного долголетия


Нет рекламных блоков.

Не ждите диагноза — позаботьтесь о своём здоровье сами!

Санаторий «Вигор» в Полевском начал свою работу в октябре 2020 года. За это время в нём успели отдохнуть более 470 полевчан, гостей из Екатеринбурга, Тюменской и Челябинской областей, Пермского края, ХМАО, ЯНАО и других регионов России. Здание санатория – это бывший профилакторий машиностроительного завода, в котором выполнен капитальный ремонт, полностью отремонтированы номера, заменены коммуникации и в современном формате облагорожена территория.

Популярность «Вигора» набирает обороты. В чём же его уникальность? Давайте разбираться!

Нейробика для всех

Главная фишка центра – нейронаправление. Все процедуры и занятия направлены на развитие ясного ума, твёрдой памяти и безупречного внимания в любом возрасте. Нейротерапия – это тренировка мозга, в процессе которой возможно исправить ухудшение когнитивных функций человека и повысить деятельность центральной нервной системы. Если у человека уже наблюдается ухудшение работы головного мозга, то в процессе занятий возможна её коррекция.

А если таких нарушений нет, то на занятиях по нейробике можно развивать свои способности, остроту ума и скорость мышления. Не думайте, что занятия нейробикой идут на пользу только пожилым людям, они полезны для всех: детям занятия помогают подготовиться к умственной нагрузке в школе, старшеклассникам – в вузе, а взрослым людям – при смене деятельности, когда многое нужно удержать в голове или выучить наизусть. Специальные упражнения в комплексе помогают формированию новых нейронных связей и препятствуют развитию деменционных нарушений.

Су-джок и полезные упражнения

Занятия по нейробике ведёт нейропсихолог Ольга Заровецкая. Она рассказала про техники, которые использует в центре, одна из них – су-джок-терапия. «Рука является вышедшим наружу мозгом» – Иммануил Кант. На ладони сосредоточено множество точек, влияющих на работу мозга. Су-джок-терапия – это занятия со специальным шипованным мячом.

Ещё одна техника, которая координирует работу двух полушарий и помогает снять психоэмоциональное напряжение, – техника зеркального письма. Она помогает повысить сосредоточенность и улучшить память, улучшить зрительное и пространственное восприятие. В процессе занятий улучшается кровообращение между правым и левым полушариями головного мозга и вырабатывается эндорфин (гормон счастья).

Гидротерапия

К занятиям по нейробике добавляется гидротерапия. Она отлично помогает человеку расслабиться, подышать фитопарами. Для стимулирования точек, расположенных на стопах, используется дорожка Кнейпа (череда ванночек с разными покрытиями дна – прим. ред.). Таким образом в санатории вы проходите полный комплекс упражнений на улучшение когнитивных функций и защищаете себя от необратимых последствий.

Зарядка доктора Шишонина

Также внедрено новое направление – зарядка по Шишонину. Доктор Александр Шишонин разработал комплекс упражнений, направленных на удаление зажимов в теле человека. Благодаря этой зарядке нормализуется кровоснабжение и улучшается проходимость сосудов.

Зарядка в дополнение к уже доказавшим свою эффективность занятиям миофасциальным релизом (релаксацией мышц, зажатых спазмами) под руководством Ольги Дударевой помогает улучшить подвижность мышц и суставов, снимает болевые ощущения, развивает лёгкость и выносливость.

Дневное пребывание

У полевчан есть уникальная возможность отдохнуть в красивом месте с пользой для своего здоровья. В «Вигоре» есть услуга, которая позволяет вам посещать занятия, не оплачивая полное проживание. Групповое занятие стоит 250 рублей, индивидуальное – 500 рублей. Есть сертификаты на любую сумму, которые можно приобрести и использовать по вашему усмотрению.
Люди со всей Свердловской области приезжают отдохнуть в Полевской. Они ищут тишину, уют и пользу для здоровья. Именно эти сочетания выгодно отличают санаторий «Вигор» от остальных баз отдыха. Плюс ко всему необязательно оформлять санаторно-курортную карту.

На фото полевчанка Зульфия Курбангалеева. Занятия нейробикой идут на пользу не только пожилым людям, они полезны для всех: детям занятия помогают подготовиться к умственной нагрузке в школе, старшеклассникам – в вузе, а взрослым людям – при смене деятельности, когда многое нужно удержать в голове или выучить наизусть.

Ксения (город Реж), гостья СКЦ «Вигор»:

– Я специально искала санаторий, где можно будет спокойно отдохнуть, погулять на свежем воздухе и восстановить свои силы после болезни. Не буду скрывать, что после перенесённого коронавируса стала наблюдать некоторые проблемы с памятью. Трудно было сконцентрироваться на каких-то вещах. Голова будто не моя. После прохождения курса гидропроцедур и занятий по нейротерапии чувствую себя гораздо лучше. Моё двухнедельное пребывание закончилось, я уезжаю домой, а сюда уже едут моя мама с подругой.

Татьяна Чайковская

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.