Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Полевчанку, избивавшую подопечную, признали невменяемой


Нет рекламных блоков.

64-летнюю полевчанку, работавшую в частной патронажной службе, признали невменяемой и направили на принудительное лечение, сообщает областное Следственное управление.

Напомним, уголовное дело о побоях (ст.117 УК РФ) расследовал Кировский следственный отдел СК, потерпевшей по нему была 95-летняя свердловчанка.

Как рассказывает областное управление, «У сиделки не сложились отношения с подопечной, поэтому фигурантка стала проявлять по отношению к пожилой женщине агрессию, в том числе с применением физической силы. Так, в один из дней она нанесла подопечной несколько ударов тапкой, хватала и таскала её за волосы, а также несколько раз ударила находившуюся на полу потерпевшую ногами. В результате совершённого истязания пожилой женщине были причинены телесные повреждения.»

Об этом стало известно другой сотруднице службы, она вызвала «скорую», пожилая пострадавшая была увезена в больницу. Было возбуждено уголовное дело, и после сбора доказательств (только свидетелей пришлось допросить около 20) дело направили в суд.

На основании всех материалов и проведенной в отношении сиделки судебно-психиатрической экспертизы суд установил у обвиняемой психическое расстройство. Ее направят на принудительное лечение.

По информации СУ СК по Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.