Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Операции прошли удачно, пациентов скоро выпишут домой


Нет рекламных блоков.

В отделении травматологии Полевской ЦГБ проведены первые операции по артроскопии плечевого сустава. Пациенты операцию перенесли хорошо и готовятся к выписке.

Это стало возможным  благодаря приобретенному современному оснащению и укомплектованности высококвалифицированными кадрами, что в сумме дает возможность  проводить высокотехнологичные операции.

При помощи министерства здравоохранения Свердловской области был приобретен комплект для выполнения видеолапароскопических операций, стоимостью более двенадцати миллионов рублей. У полевских хирургов появилась возможность расширять перечень операций. С помощью оборудования травматологи начали выполнять операции по имплантации искусственных суставов. В течение трех последних лет в Полевской ЦГБ проводят операции эндопротезирования тазобедренных суставов, с июня – эндопротезирование коленных суставов. А в сентябре, благодаря доукомплектованию артероскопической стойки, успешно прошли первые артроскопические реконструкции на плечевом суставе. Кроме этого, все расходные материалы высочайшего качества.

«Подобные операции и технические условия для их проведения – это большая редкость, даже для крупных клиник России. В повседневной ортопедической практике, данные вмешательства, к сожалению, используются разве что в Европе. В нашем отделении теперь это стало возможным, причем операции проводятся за счёт средств ОМС, т.е. бесплатно для пациента«, — рассказывает заведующий травматологического отделения Владимир Крылов.

Повреждения Банкарта и вывихи плеча благодаря артроскопии устраняются гораздо менее травматичным для пациента способом, а это уже само по себе является залогом успешности операции. После окончания всех процедур для закрепления эффекта рука ненадолго фиксируется специальной повязкой. После ее снятия человек может очень быстро вернуться к активной жизни.

Попасть на операцию, при наличии медицинских показаний, могут все жители Свердловской области, для этого достаточно записаться через call-центр (34350) 4-59-55 и приехать на консультативный приём.

Артроскопическая хирургия плечевого сустава — малоинвазивная хирургическая операция, которая производится через небольшие надрезы посредством введения в полость сустава необходимых хирургических инструментов и миниатюрной видеокамеры. Главный инструмент, который используется при артроскопии плечевого сустава, — это артроскоп, в котором установлена миниатюрная камера. Изображение выводится на мониторы с большим увеличением (в несколько десятков раз).

По сообщению Полевской ЦГБ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.