Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Новый год без контрафакта. Полицейские предупреждают — сбыт чреват ответственностью, употребление вредно для здоровья


Нет рекламных блоков.

Совсем скоро жители будут отмечать всеми любимый праздник – Новый год, одним из атрибутов которого наряду с мандаринами остается шампанское и другой алкоголь. Уже сейчас в магазинах активно продают спиртное, а граждане – закупают его, боясь повышения цен. Именно из-за роста цен некоторые предприимчивые граждане совершают преступление, незаконно под видом элитного алкоголя изготавливают контрафакт, употребление которого опасно для жизни и здоровья.

В этом году следственным отделом по  Полевскому отправлено в суд уголовное дело по факту хранения с целью сбыта алкогольной немаркированной продукции, возбужденного еще в 2021 году. Напомним, что в июле сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями ОМВД в частном доме на Достоевского был обнаружен склад контрафактного алкоголя и задержаны два предприимчивых местных жителя. Они хранили «паленую элитку» для продажи. Тогда изъяли продукции на сумму свыше одного миллиона рублей.

В ноябре 2021 года, в ходе операции «Контрафакт», полицейские обнаружили и изъяли из оборота еще 660 литров поддельной алкогольной продукции. Из них 500 литров — бутылки с наклейками, поддельными акцизными марками, водка и другие виды алкоголя. Еще 150 литров — спирт. Дело по хранению «паленки» против Александра и Натальи Ж. находится в суде  с мая, ближайшее заседание назначено на 27 декабря.

Сотрудники отдела МВД призывают граждан не нарушать закон, не изготавливать и не продавать контрактный алкоголь, чтобы потом не оказаться на скамье подсудимых. А, покупателей спиртного, относится с вниманием к приобретаемой продукции, чтобы не омрачить свой праздник серьезным отравлением и в дальнейшем не нанести серьезный урон своему здоровью. За качество «паленки» никто не поручится. Если помните, недавно осудили международную шайку бутлегеров, продававшую спиртное с примесью метанола, от которого погибли десятки человек. Думайте о своем здоровье.

По всем фактам продажи нелегальной алкогольной продукции на территории Полевского важно сообщать по телефону дежурной части 02 или 3-43-40.

По сообщению ОМВД

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.