Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Не верьте «вацапу». Но опасайтесь


Нет рекламных блоков.

Дорогие полевчане, так называемый «вацап» вновь удивляет. До Полевской «вацапосферы» добралась рассылка такого содержания:

«Внимание!!!

Позвоните и предупредите всех знакомых, которые находятся дома. По домам ходят люди в спецодежде и масках — якобы обрабатывают помещения от коронавируса. Распыляют усыпляющий газ и выносят ценные вещи.

Дверь никому не открывать!

Это пришло срочное письмо нам по правительственному электронному документообороту. Прошли по кабинетам и попросили всех предупредить.»

Разумеется, правительство не предупреждает граждан через «вацап».

Но в то же время это лишний повод еще раз напомнить о том, что мошенники могут принять любое обличье. Полевской уже пережил нашествия торговцев фильтрами для воды, якобыпесионщиков, лжегазовщиков и псведоэлектриков. Время от времени активизируются «оконщики».

Нет никакой гарантии, что мошенники не прикинутся и «дезинфекторами». Поэтому — гоните в шею! Если возникнет необходимость массовой дезинфекции, будут задействованы все каналы официальной информации по плану гражданской обороны.

Но, как сообщают правоохранительные органы и штаб по предотвращению коронавирусной инфекции, в области не зарегистрированы преступления под предлогом карантинных мероприятий и дезинфекции.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.