Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Алкомаркет закроют или только оштрафуют?


Нет рекламных блоков.

Как сообщает пресс-служба Свердловского областного суда, материалы о привлечении ООО «Лабиринт-Екатеринбург» к административной ответственности за нарушения в области санитарно-эпидемиологического законодательства в сети магазинов «Красное и Белое» поступили в Чкаловский районный суд Екатеринбурга.

Напомним, проверки в сети алкомаркетов прошли с 19 по 21 мая. Территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Свердловской области проверил 7 магазинов «Красное и Белое» в Чкаловском районе Екатеринбурга, в Полевском и Сысертском районе.

В результате проверок был выявлен ряд нарушений. В магазинах сети отсутствовали бактерицидные облучатели воздуха рециркуляторного типа, в начале рабочей смены не был организован «входной фильтр», а температура тела сотрудников измерялась контактным способом — ртутным градусником. Кроме того, в ряде магазинов отсутствовал антисептик для посетителей. Также в одном из магазинов санитарная обработка помещений проводилась формально.

Специалисты Роспотребнадзора составили протокол об административном правонарушении по ч.2 ст. 6.3 КоАП РФ («Невыполнение санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий при угрозе распространения заболевания») и направили материал в суд. Рассмотрение дела состоится в Чкаловском районном суде Екатеринбурга 2 июня.

ОГ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.