Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Зеленоборские лицеисты — за лес!


Нет рекламных блоков.

16 октября в Политехнический лицей «Эрудит» прошла интересная встреча с заместителем начальника региональной диспетчерской службы Уральской авиационной базы охраны лесов Натальей Аверьяновой. В встрече принимали участие ребята 4г класса и классный руководитель Вера Жданова.

Уральская база авиационной охраны лесов создана в 1975 году. Это единственное специализированное учреждение по тушению лесных пожаров в Свердловской области.

Встреча была познавательной и запоминающейся. Ребятам рассказали, что чаще всего лесные пожары возникают по вине людей, оставляющих непотушенные костры или окурки в местах отдыха; вследствие игры детей с огнем; при сжигании мусора владельцами дач и садовых участков и т.д.

Вот, что ребята пишут про это мероприятие:

— Мы уяснили, что лесной пожар наносит неповторимый урон лесной территории, потому что погибают птицы и животные.

Наталья Алексеевна рассказала нам о правилах безопасного поведения в лесу.

— Мы узнали, как правильно тушить свой костёр. Посмотрели мультфильм о том, как надо спасаться от лесного пожара. Взяли себе на заметку, что ни в коем случае не надо прятаться в овраге, а спасаться лучше там, где растёт больше лиственных деревьев. Нас познакомили с работой десантника-пожарного и парашютиста-пожарного.

— Мы увидели, как тушат лесные пожары с самолётов и вертолётов.

На нас произвело большое впечатление то, как тушат лесные пожары с воздуха, сколько на это уходит сил. Поразило, насколько смелые люди занимаются этим опасным делом.

— Мы смогли примерить экипировку пожарного: костюм и специальную сумку-опрыскиватель. В них мы почувствовали себя настоящими пожарными! Было очень интересно!

Узнав о столь трудной работе, мы серьёзно задумались о своем поведении в лесу.

Наталья Алексеевна пригласила нас на экскурсию в управление «Уральской базой авиационной охраны лесов», на которую мы с удовольствием хотим поехать. Спасибо Наталье Алексеевне за новые знания!!

Будьте внимательны и бережно относитесь к лесу!

ЛЕС –НАШ ДРУГ!

Спасём лес от гибели!!!

Номера 112 или 101 — по ним надо звонить при любом пожаре, даже лесном.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.