Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Завершается Единый госэкзамен. Сегодня последний день основного этапа — сдают информатику


Нет рекламных блоков.

На Среднем Урале завершается основной период единого госэкзамена. 19 и 20 июня выпускники сдадут последний экзамен — информатику и информационно-коммуникационные технологии.

Как сообщает департамент информационной политики Свердловской области, в этом году на экзамен заявилось около 4 тысяч участников. Этот предмет традиционно популярен среди свердловских школьников.

Экзамен по информатике состоит из 27 заданий. Для него были разработаны специальные вопросы, нацеленные на практическое программирование. Участникам предоставляется текстовый редактор, редактор электронных таблиц и системы программирования на нескольких языках, среди которых С++, Java, C#, Pascal, Python и школьный алгоритмический язык. Пользоваться интернетом запрещено. Каждое задание предполагает ответ в виде числа, строки символов или таблицы чисел.

Эксперты предметной комиссии не участвуют в проверке работ, это происходит автоматически. Компьютер сравнивает полученный ответ с эталонным и добавляет баллы в случае совпадения. Набранные участником первичные баллы пересчитываются в тестовые по стобалльной шкале в соответствии с таблицей перевода первичных баллов в тестовые.

Напомним, все пункты проведения экзаменов оснащены камерами видеонаблюдения, автоматизированными рабочими местами, принтерами, сканерами, расходными материалами. Для обеспечения безопасности во время ЕГЭ присутствуют медицинские работники и сотрудники полиции.

Областная газета

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.