Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

В полевском детском саду открылась выставка, посвященная творчеству Бажова


Нет рекламных блоков.

Недавно великому писателю Уральской земли исполнилось 143 года. В связи с этим событием в детском саду № 65 прошла «Неделя Бажовских сказов»

Педагоги приложили немало стараний, чтобы познакомить своих воспитанников с творчеством писателя. Знакомство с произведениями П.П. Бажова распространилось на всё виды занятий: ребята отгадывали загадки, участвовали в викторинах, создали мини-музеи камней Урала, сотрудник Детской библиотеки познакомила детей старшей подготовительной групп с местами действий главных героев. И конечно же дети творили — лепили, рисовали, создавали макеты.

По итогам недели оформили большую выставку творческих работ. Из множества шедевров не найдешь ни одного похожего. Распустились малахитовым цветом большие и маленькие цветы, а уж шкатулок знаменитого камня и вовсе не перечесть, как будто сама Хозяйка медной горы открыла свои горные кладовые: богатые россыпи камней и украшений. Тут и сама Малахитница хвалится своими нарядами, а любимый всеми герой — Серебрянное копытце на отличку, всяк со своей изюминкой.

В каждую работу дети вложили частичку своей души. Души, которую воспитатели смогли зажечь живинкой в деле.

воспитательница детского сада №65 Оксана Ялунина

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.