Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Специалист центра «Феникс» рассказал о Дне неизвестного солдата школьникам


Нет рекламных блоков.

В первые дни декабря специалист центра «Феникс» провёл в нескольких учебных заведениях Полевского уроки мужества, посвященные Дню Неизвестного Солдата и 82-й годовщине со Дня начала контрнаступления советских войск под Москвой.

В сражении под Москвой в 1941 году проявили массовый героизм воины 363-й, 365-й, 371-й, 375-й стрелковых дивизий, сформированных в первые месяцы войны на Урале. В каждом из этих соединений были в том числе и полевчане. Наиболее трагично сложились судьбы воинов 365-й стрелковой дивизии. Ещё и сегодня не удаётся найти полную информацию о всех наших земляках, погибших в боях под городами Клин и Ржев.

День Неизвестного Солдата-памятная дата в России, с 2014 года отмечается ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях. Дата выбрана в связи с тем, что именно 3 декабря 1966 года, в ознаменование разгрома немецко-фашистских под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы, расположенной на 41-м километре Ленинградского шоссе, и торжественно захоронен у стены Московского Кремля.

По сообщению центра «Феникс»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.