Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Политехнический Лицей стал площадкой для форума педагогов по ВСОКО


Нет рекламных блоков.

24 марта 2021 года на базе Политехнический лицей № 21 «Эрудит» состоялся Педагогический форум «За качественное образование».

В рамках педагогического форума, площадки № 2 Политехнический лицей  «Эрудит», работало 5 секций, которые были объединены единой темой: «ВСОКО — как основной механизм достижения результата образования в условиях современных требований».

*ВСОКО — Внутренняя система оценки качества образования.

В рамках работы секции для директоров и заместителей директоров школ  рассмотрели вопросы и расставили акценты на основные цели, задачи, принципы внутренней системы оценки качества образования в целом, представлена программа внутренней оценки качества образования Политехнического лицея «Эрудит». Рассказали и о совокупности организационных структур, диагностических и оценочных процедурах, обеспечивающих на единой методологической основе оценку качества образования в соответствии с требованиями ФГОС, образовательных потребностях всех участников образовательных отношений через получение полной достоверной информации и последующей внешней и внутренней оценки качества образования.

Заместитель директора лицея по ВР Ольга Колясникова предложила опыт разработки мониторинга личностного развития обучающихся (система работы классного руководителя) как воспитательный аспект системы ВСОКО.

Учителя Политехнического лицея  «Эрудит» для педагогической общественности Полевского городского округа представили педагогические мастерские по математике, физике, истории и обществознанию, начального общего образования.

В рамках работы секций педагоги делились опытом работы о системе работы на основе оценочных процедур направленных на оптимизацию и качество образования, формированию устойчивой мотивации обучающихся через практические пути и методы к образовательной деятельности, прдставлен опыт по организации системы деятельности методического объединения учителей начальных классов для достижения рузультатов образования в условиях современных требований.

Педагогический форум прошёл успешно. Педагоги проявили свою педагогическую фантазию, творчество, мастерство. Работа секций прошла на достойном уровне, с применением различных инновационных технологий.

Спасибо коллегам за тёплые отзывы. Будем рады сотрудничеству!!!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.