Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Полевской сдал ЕГЭ. Немного статистики


Нет рекламных блоков.

В этот раз в Полевском нет абитуриентов, достигших заветных ста баллов на ЕГЭ. Еще не подведены итоги экзаменов по иностранному языку и информатике, и хочется надеяться, что они будут в достаточной мере нас радовать.

Однако по остальным экзаменам уже картина ясна. Итак, общеобязательный экзамен по русскому языку сдавали 247 человек, все справились с заданиями. 50 выпускников превысили 80-балльный порог. Средний балл по русскому языку — 67.

С профильной математикой справились не так уверенно. Ее сдавали 118 человек, три выпускника не справились и будут пересдавать. Но три набрали более 80 баллоов, а 25 — более 70.

Литературу не «завалил» никто из 19 сдававших. Семь экзаменовавшихся набрали более 70 баллов, два — более 80. Средний результат — 65 баллов.

Химия среди полевских выпускников более популярна, ее выбрали 39 выпускников. Здесь тоже есть неплохие результаты с хорошими баллами, а средний балл — 61. Но три «химика» все же придут на пересдачу.

Без проблем сдали и географию, ее выбрали четыре выпускника. Зfто обществознание конкурирует по популярности с математикой — 117 человек.  Здесь у нас набор контрастов — как 21 провалившийся, так и 21 в разряде «80+». Еще 30 — 70+.

А вот с физикой у полевских выпускников этого года картина иная. Здесь средний балл между 36 экзаменовавшимися — 52 из 100, всего шесть набравших более семидесяти баллов, зато не повезло всего двоим.

Историю сдавали 26 школьников, сдали 25, здесь средний балл выше. чем на ЕГЭ по физике — 57, есть и высокобалльники.

Из 54 сдававших биологию семеро — «70+». Но средний балл — всего 50 баллов, а целых 13 с экзаменом не справились.

И в заключение хочется отметить ребят, показавших отличные результаты. Это Анна Колесатова (98 и 95 баллов), Дарья Абрамова (96 баллов), Дана Герк (93 балла), Елена Зеленкина (90 баллов). Совсем чуть-чуть недобрали Альбина Ахматова (88 баллов), Егор Вураско (89 баллов, причем по физике), Анна Рогозина (84 балла). Поздравляем! Вне сякого сомнения, завтра на выпускных вечерах их достижения будут отмечены особо.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.