Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Полевские лицеисты побывали на главной выставке страны «Россия — страна возможностей»


Нет рекламных блоков.

Активисты Полевского городского округа присоединились к «Первым в России – стране возможностей!». Ребята написали пост-мечту «Почему они хотят поехать на выставку ВДНХ?». И мечта сбылась благодаря Движению Первых.

8 ноября девять активных и перспективных ребят Полевского городского округа отправились в Москву. В составе шесть школьников Политехнического лицея «Эрудит»  — Игорь Маркин, Елизавета Серкова, Ульяна Зубарева, Елизавета Зобнина, Анна Борисова, Ульяна Бирюкова и советник директора по воспитанию Ираида Громова.

Делегация Полевского успела побывать в Измайлове, а также посетить выставку на ВДНХ «Россия».

В павильоне №1 «Центральный», одном из главных и наиболее монументальных на ВДНХ, лидеры увидели уникальное интерактивное шоу, которое позволило ребятам побывать в прошлом, увидеть масштаб настоящего и помечтать о будущем. Все залы посвящены достижениям страны людей разных периодов. Благодаря применению инновационных технологий каждый «Первый» смог визуализировать свою мечту.

Затем в сопровождении гида отправились в павильон выставку «Регионы России», где расположились все 89 регионов. В экспресс-режиме побывали в разных уголках нашей необъятной страны. Послушать музыку, поговорить с роботом, запустить сердце промышленности и много другое успели активисты за три часа.

Стенд Свердловской области удивил ребят своей историей-стилизованный под старинный завод Демидовых. Урал-край сильных духом! Очень понравилась интерактивная площадка — фотозона, где просто нажав кнопку на экране ребята попадали в Екатеринбург и другие места области.

Уезжать не хотелось, но самолёт ждал Первых домой! Теперь остались тёплые воспоминания на фото и видео о прекрасной поездке в Москву!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.