Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Первоклассников посвятили в пешеходы


Нет рекламных блоков.

Челленджи, курсы повышения квалификации, встречи с родителями, уроки для детей проходят в рамках Недели безопасности в Полевском

Сегодня — завершающий день всероссийской Недели безопасности дорожного движения, главной целью которой является профилактика детского травматизма на дорогах.

Начиная с понедельника, Госавтоинспекция Полевского совместно с органами образования для учащихся образовательных учреждений проводят различные мероприятия: пешеходные экскурсии, флешмобы, инструктажи, мастер-классы и занятия.

Так, например, в школе №13 в рамках НеделиБезопасности2021 дорожного движения, сотрудники ГИБДД вместе с руководителем отряда ЮИД провели для первоклассников церемонию посвящения в пешеходы.

Такое событие ежегодно проходит во всех школах в конце сентября. Инициативу в его проведении проявляет отряд юных инспекторов движения при активном содействии дорожных полицейских. На празднике Юные инспекторы подготовили для первоклашек интересные вопросы викторины, загадки и провели игру «Светофор», сообразительные дети с честью прошли испытания.

По окончании мероприятия школьники произнесли «клятву пешеход» каждому ученику вручили световозвращающие элементы.

Госавтоинспекция надеется, что теперь школьники каждый день станут применять теоретические знания на практике и среди «посвященных в пешеходы» нарушителей правил дорожного движения не будет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.