Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Кособродским школьникам рассказали о перспективах медицинской карьеры


Нет рекламных блоков.

Главный фельдшер Полевской ЦГБ Андрей Кондратов рассказывал старшеклассникам кособродской школы про медицинские специальности и о том, куда и как можно поступить для их получения. Следующая встреча с учениками пройдёт уже в стенах больницы.

«Дефицит кадров всё сложнее устранять, поэтому мы делаем ставки на профориентационную работу. Обучаем работников на базе больницы без отрыва от производства, привлекаем студентов на практику, ведём работу со школьниками. Постоянно участвуем во всех мероприятиях и ярмарках вакансий», – рассказывает Андрей Кондратов, главный фельдшер Полевской ЦГБ.

Профориентационная работа в Полевской ЦГБ ведётся постоянно. Специалисты учреждения регулярно выходят с беседами в образовательные учреждения город.  На экскурсиях учащиеся изучают работу врачей разных специальностей, и особенности учреждения. Им показывают, как оказывается медицинская помощь на разных этапах: от первичной до экстренной. Рассказывают как современное медицинское оборудование помогает спасать жизни пациентов. Школьникам представилась уникальная возможность узнать о профессиональной деятельности врачей и медицинских работников, пообщаться со специалистами и узнать о навыках, необходимых человеку для работы врачом, а также о системе подготовки к профессии.

По информации ЦГБ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.