Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Гимназия «Сколково» ждет полевских школьников!


Нет рекламных блоков.

Международная гимназия «Сколково» открыла регистрацию на третью открытую олимпиаду для школьников 7–10 классов Skolkovo Junior Challenge 2021.

В этом году все этапы соревнования будут проходить онлайн по направлениям Энергетических, Биомедицинских, Промышленных и – впервые в этом году – Информационных технологий.

Skolkovo Junior Challenge – это не обычная олимпиада с прямыми, пусть и сложными, вопросами и линейными ответами. Это вызов. Прежде всего, вызов себе. Это возможность найти решение, придумать, воплотить дерзкую задумку. Соревнования командные, и если даже на старте у вас нет команды, то вы можете найти единомышленников на площадке регистрации, которая дает участникам возможность общаться и обмениваться идеями еще до старта соревнований. Это еще одна особенность олимпиады этого года.

Задания соревнований сформулированы на основании проблематики Целей устойчивого развития ООН на 2015–2030 годы. Участникам предстоит создать:
— план электрификации территории населенного пункта, основанный на использовании альтернативных источников энергии,
— разработать систему по восстановлению природных источников и безотходную модель их использования,
— спроектировать совокупность технических процессов для аэрокосмического комплекса,
разработать программный продукт для улучшения процессов подготовки киберспортивных соревнований.

Олимпиада будет проходить в два заочных отборочных этапа, а финал пройдет с 19 по 21 мая 2021 года в формате онлайн-хакатаона. Команды-победители и лидеры индивидуального зачета получат призы от партнеров соревнований, а четыре победителя в индивидуальном зачете получат возможность стать студентами Международной гимназии «Сколково».

Регистрация

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.