Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Ежегодная акция «Читай, Полевской!» прошла в Центрах развития творчества имени Н.Е. Бобровой и имени П.П. Бажова.


Нет рекламных блоков.

2023 год в Свердловской области объявлен Годом Владислава Петровича Крапивина. В честь 85-летия выдающегося уральского писателя, классика детской литературы, Центральная детская библиотека имени П.П. Бажова организовала карнавальное шествие «Под парусами мечты». Воспитанники городского лагеря с дневным пребыванием детей «Юность» подготовили различные выступления, демонстрируя свое творческое и актерское мастерство.

Проявив фантазию, ребята подготовили плакаты, на которых изображены главные герои произведений Владислава Крапивина, а также важные цитаты из книг, и высказывания о том, какие чувства и мысли вызывает его творчество.

Каждая команда придумала свой слоган и речитатив, которые помогли создать атмосферу морского приключения. Дети были вдохновлены идеей отряда «Каравелла» и даже подготовили соответствующие костюмы — они оделись как настоящие моряки!

Юные моряки разыграли сценки, где представили эпизоды из произведений Владислава Петровича, помогая зрителям более глубоко прочувствовать и понять их смысл. Именно в таких выступлениях дети могут широко продемонстрировать свои актерские способности, а также навыки ораторского искусства и импровизации. На мероприятии царила непринужденная и дружелюбная атмосфера.

Карнавальное шествие позволило школьникам более глубоко познакомиться с произведениями Владислава Крапивина, вдохновив их на дальнейшее чтение его рассказов.
Все участники получили грамоты, сладкие призы и слова благодарности от организаторов. Такие акции помогают детям раскрыть свой творческий потенциал, научиться работать в команде и развить нужные навыки, которые пригодятся им в будущем.

Карнавальное шествие с 2008 года уже стало настоящей традицией нашего города, которая позволяет каждый год привлекать новых участников и показывать им весь обширный мир чтения и литературы. Надеемся, что это замечательное событие будет продолжаться еще долгие годы и принесет радость и пользу всем жителям Полевского!

Дарья Евсеева, Методист Центральной городской библиотеки имени А.А. Азовского

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.