Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Экологический отряд в действии


Нет рекламных блоков.

Наступает лето, в связи с природными и человеческими факторами, земля во многих местах «украшена» мусором, ветками деревьев, продуктами жизнедеятельности человека. У любого сознательного человека, такая картина должна вызывать тревогу и беспокойство, служить поводом к действию, а именно – наведению порядка на территории.

Субботник — добрая традиция для учащихся школы №13. Последние три года учащиеся одного класса ходят на уборку территории частного сектора — Далеки. Здесь на улице Пятилетки расположен колодец, который закреплен за отрядом «Кристалл» школы №13. Но не нужно забывать, что рядом находится Северский пруд, в который попадает мусор с улиц города. 2 июля 2021 года, учащиеся 7б вышли на субботник, чтобы собрать там мусор. Маршрут начинался с улицы Октябрьская, и конечным пунктом стала улица Пятилетки. Было собрано 3 мешка мусора по 120 л каждый. Среди мусора оказались разбитые стеклянные бутылки, пластмассовые бутылки, железные банки и др. Учащиеся соблюдали все необходимые меры безопасности при сборе мусора.

После подобных мероприятий дети осознают ценность своего труда, станут меньше мусорить. Ведь именно труд и является важнейшим элементом процесса формирования личности.

Эльвира Минлиева, руководитель экологического отряда

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.