Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Дошкольники захотели стать пожарными


Нет рекламных блоков.

Продолжается месячник пожарной безопасности. Например, 2 октября воспитанники детского сада №40 встретились с настоящими пожарными, которые приехали в детский сад на своей служебной машине. Пожарные рассказали, как себя вести при пожаре самим и как помочь другим людям. Практика показывает, что общение с детьми напрямую является более результативным, так как дошкольники лучше усваивают информацию, основанную на личном опыте.

Дети задавали много вопросов об истории пожарной охраны, о профессиональной деятельности. В первую очередь, ребят заинтересовала пожарная машина. Детям показали предметы боевой одежды, пожарно-спасательный инвентарь. Увидев это, дошколята заявили, что когда они вырастут, то обязательно станут пожарными.

Искренняя радость и любознательность детворы вызвали улыбки у работников пожарной охраны. Дошкольники почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто занимается тушением пожаров и спасением людей. Возможно, со временем знания о пожарной безопасности нужно будет подновить, но доверие к пожарным и телефон «101» и «112» точно запомнятся навсегда.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.