Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

БФ «Синара» привез «Синюшкин колодец» на благотворительный показ в Первоуральск


Нет рекламных блоков.

Продолжается проект «Театральный букварь». На этот раз в Первоуральске состоялся благотворительный спектакль «Синюшкин колодец».  БФ «Синара» при поддержке Первоуральского новотрубного завода (ПНТЗ) организовал в первоуральском доме культуры гастроли Екатеринбургского муниципального театра кукол для воспитанников пяти социальных учреждений городского округа и детей сотрудников градообразующего предприятия. Увидеть яркое представление о добре и жизненных ценностях собралось более 400 юных зрителей.

Три пёрышка – единственная ценная вещь, которая осталась у Ильи от бабушки Лукерьи. Главный герой сказа Бажова отказывается променять их на волшебный платок, который приносит золото и богатство. Показ спектакля по мотивам известного произведения призван популяризовать творчество уральского писателя.

– Малыши и подростки с удовольствием погрузились в волшебную атмосферу, царившую в зале, с волнением переживали вместе с героями их приключения. Мы надеемся, что проект поможет сформировать правильные жизненные ориентиры и приоритеты у ребят. Задача артистов – донести значение нематериальных ценностей до каждого маленького зрителя, – говорит исполнительный директор БФ «Синара» Наталья Чащухина.

В числе посетителей спектакля – 20 воспитанников СРЦН Первоуральска. По словам воспитателя центра, мероприятия дают детям познавательные моменты, положительные эмоции, они знакомятся с писателями нашего края.

Некоторые дети впервые увидели кукольный спектакль и были в полном восторге от представления, от того, как артисты управляют куклами.

В проекте благотворительного фонда «Театральный букварь» сегодня принимают участие Челябинск, Полевской, Каменск-Уральский. Его идея в том, чтобы привезти на территории лучшие постановки местных театров, показать зрителям из других территорий театры, в которые они вряд ли попадут самостоятельно. С 2018 года «Театральный букварь» проводится в рамках благотворительных гастролей. Такой формат позволил значительно увеличить охват аудитории и повысить доступность проекта.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.