Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Дмитрий Пумпянский: «Вакцинация будет продолжена и дальше»


Нет рекламных блоков.

Вопрос антикоронавирусной вакцинации обсудил президиум СОСПП 19 ноября на заседании под председательством Дмитрия Пумпянского.

«Предприятия нашего Союза активно включились в прививочную кампанию. По нашим данным, в среднем по крупным промышленным предприятиям региона уровень коллективного иммунитета достигает более 65%. Вакцинация будет продолжена и дальше. Многие уже приступили к ревакцинации», – сказал Дмитрий Пумпянский.

Главный санитарный врач по Свердловской области Дмитрий Козловских отметил, что благодаря организованной работе в настоящее время на рабочих местах люди заражаются реже, чем в других местах.

«Мы оцениваем каждый случай заболевания по предположительному месту заражения. По контакту по месту работы у нас на прошлой неделе заболели 7% из общего числа инфицированных. По контакту в семье – 16,3%, и почти 67% – это люди, которые покинули привычный ареал пребывания – это либо выезд в другую территорию, визит в гости, где давно не были, либо посещение общественных мест и массовых мероприятий», – сказал Дмитрий Козловских.

Он подчеркнул, что вакцинация помогает прервать эпидпроцесс.

По сообщению правительства области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.