Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

В Полевской пришел банк, интересный всем. На площади Ленина открылся офис ВТБ


Нет рекламных блоков.

В офисе – мягкие диванчики и круглые столики. Напоминает то ли частную клинику, то ли современное кафе. Но «продукты и услуги» здесь носят исключительно финансовый характер. В Полевском открылся первый в истории офис ВТБ – одного из крупнейших банков страны.

Первый в истории он не только потому, что офисов этого банка до сих пор у нас не было. Это первый в Свердловской области офис нового формата. Таких и по стране всего несколько штук. Здесь нет привычных стоек, касс, окошечек – все уютно и непринужденно. Вас встретит сотрудник с ноутбуком, и на диване за чашечкой кофе вы с ним пообщаетесь о своих финансовых делах.

Как пояснил Алексей Долгов, управляющий банком ВТБ в Свердловской области, когда выбирали место, где открыть офис нового формата, очень быстро пришли к Полевскому. У банка уже было некоторое число полевских клиентов, а в полевчанах и наших предприятиях банковские аналитики видят тех, кого могут заинтересовать предложения ВТБ.

— Огромный плюс Полевского – здесь есть стабильно работающее градообразующее предприятие, Северский трубный завод, — продолжает Алексей Долгов, — и есть развитый местный бизнес, другие предприятия, которые могут заинтересоваться нашими услугами и предложениями. Так, например, мы планируем сделать возможными оплату самых разных услуг через банкомат, приложение и личный кабинет на сайте. У нас в системе уже есть возможность оплатить услуги почти тысячи таких предприятий – детских садов, коммунальных организаций, спорткомплексов, медцентров и многих других, и мы будем стараться включить в это число и полевские организации. Полевской – отличный город!

Вообще, ВТБ – очень гибкий банк, готовый предложить что-то интересное любому клиенту. А клиентом может быть и скромный пенсионер, проводящий два платежа в месяц, и федеральный холдинг с многомиллиардными оборотами. Но и тот, и другой банку ценны, и тот, и другой могут найти для себя удобную форму сотрудничества с банком.

Так, например, в большом «тамбуре» оборудована «зона 24/7» с двумя многофункциональными банкоматами. Они и выдают деньги, и принимают, в них можно деньги зачислить на счет, перечислить, заплатить за услуги. А еще у них удобный большой экран.

— Да, уже есть первые клиенты нашего офиса, — рассказала Лариса Григорьева, руководитель офиса, — и люди заходят, интересуются услугами, в первую очередь – вкладами и кредитами.

А управляющий директор СТЗ Михаил Зуев, посетивший открытие офиса и разрезавший символическую ленточку, задал несколько вопросов об инвестиционных предложениях банка.

— Да, у нас большие возможности для инвестирования, — коснулся этой темы Алексей Долгов, — мы работаем с ценными бумагами самой разной доходности, и каждый при должном уровне финансовой грамотности и с помощью наших консультантов сможет сформировать себе портфель одновременно и выгодный, и безопасный. Мы стараемся, чтобы с ними было удобно работать в онлайне. Но можно и через наш офис. Сейчас у наших клиентов инвестиционные продукты становятся все более востребованы.

Офисы ВТБ есть уже в 21 городе области. Полевской стал двадцать вторым, но первым – в новом формате. По оценкам аналитиков ВТБ, в обновленные офисы приходит в полтора раза больше клиентов, а скорость обслуживания в них выше на треть, чем в обычных филиалах.

Адрес нового офиса – Ленина, 15, рядом с Дворцом культуры СТЗ.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.