Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

В мае вступили в силу


Нет рекламных блоков.

Радостная новость — вступил в силу закон, по которому бесплатное питание всех учеников начальной школы становится всероссийской нормой. В Свердловской области такая практика уже привычна, поэтому мы и не заметим.

Еда для 7 миллионов младших школьников, которой их надо снабжать на протяжении 35 учебных недель, может стоить, по самым грубым подсчетам, около 90 млрд рублей в год.

Диетологи отмечают, что во многих современных семьях утрачены традиции полноценного питания, и сбалансированное питание в школьных столовых позволит улучших здоровье детей.

При покупке билетов на поезд теперь будут спрашивать номер телефона.

С 1 мая банки не могут брать комиссии за переводы между физлицами через Систему быстрых платежей (СБП) на сумму до 100 тысяч рублей в месяц, а комиссии за переводы на более крупные суммы Банк России ограничил 0,5%, но не более 1500 рублей. Ранее Банк Росии обнулил собственные тарифы для банков за переводы в СБП, они составляли от 5 копеек до 3 рублей в зависимости от суммы.

Теперь можно бесплатно выводить зарплату с зарплатной карты в другой банк

Пассажирские автобусы, троллейбусы должны быть в обязательном порядке оснащены аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS до 31 мая 2020 года. Такие же правила предусмотрены для грузовых автомобилей, перевозящих опасные грузы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.