Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

В ЦБУ будут работать роботы. ТМК представила «цифровых помощников» на конгреcсе по автоматизации бизнес-процессов


Нет рекламных блоков.

Трубная Металлургическая Компания разработала проект «Цифровой помощник Центра бизнес-услуг», призванный роботизировать административные процессы и снять с сотрудников ряд рутинных задач. Проект компании признали лучшим в номинации «Лучшее решение по роботизации в металлургии» конкурса ComNews Awards 2023.

Цифровой помощник для Центра бизнес-услуг (ЦБУ) ТМК состоит из комплекса 30 взаимосвязанных программных роботов (RPA), выполняющих финансовые операции и операции кадровой службы. Роботы взяли на себя задачи по распознаванию актов сверки, регистрации больничных листов, обработки банковских выписок, оформлению справок по форме 2-НДФЛ, подсчету часов переработки сотрудников, обработке данных системы контроля и управления доступом и ряд других рутинных операций.

Конкурс ComNews Awards проходит в этом году в двенадцатый раз. В нем представляют свои проекты компании из разных отраслей экономики, которые используют автоматизацию и цифровизацию. ТМК уже присуждалась победа в этом конкурсе в 2021 году в номинации «Лучшее решение для цифровой экономики с использованием искусственного интеллекта» — тогда эксперты оценили «Цифровой помощник сталеплавильного производства». Алгоритмы решения анализируют работу оборудования и отражают показатели, на основе которых на производственной площадке принимается решение по корректировке технологического процесса.

Центр бизнес-услуг ТМК — профессиональный многофункциональный центр, работающий по четырем направлениям — кадровое администрирование и учет рабочего времени, финансовое и документальное сопровождение коммерческой деятельности, ведение бухгалтерского, налогового учета и отчетности, а также юридическое сопровождение. Центр объединяет более 1100 специалистов, в периметре обслуживания — более 50 предприятий различных отраслей деятельности и более 66 000 их сотрудников.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.