Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

У светофоров появится новая секция с 1 марта


Нет рекламных блоков.

С 1 марта 2023 года в РФ будет действовать новый сигнал светофора, который предназначен для водителей транспортных средств.

Предыдущие эксперименты с этим сигналом были успешными во многих регионах страны, и его эффективность в снижении аварийности хорошо задокументирована. Теперь он будет внедряться по всей России. Белая стрелка не меняет существующих правил дорожного движения — водители по-прежнему должны уступать дорогу на переходе, — но она предоставляет дополнительную информацию, чтобы упростить вождение и снизить количество аварий на переходах.

Крайне важно помнить о любых модификациях светофоров, так как нарушителям грозит солидный штраф от 800 до 5000 рублей. Если сигнал имеет форму велосипеда, он относится к велосипедистам и пользователям мопедов на велосипедной дорожке, а не к пешеходам. Пешеходы или велосипедисты, движущиеся по одному и тому же маршруту, должны соблюдать сигналы для пешеходов или велосипедистов. Следовательно, теперь безошибочно можно определить, на кого направлен сигнал светофора.

ГК Автодом

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.