Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

То яма, то канава. Но куда лучше, чем в прежние годы


Нет рекламных блоков.

Полевской встречает весну с почти целыми дорогами. Ежевесенних страданий о повсеместных ямах уже нет, хотя дорожная ситуация и дает поводы для совершенствования. Но по крайней мере центральные улицы проезжие и почти повсеместно целые.

Тем не менее, с ямами и ухабами у нас пока еще все в порядке. Найти их труда не составляет. Двадцатиминутный проезд по Ленина, Степана Разина, Декабристов, Розы Люксембург и Матросова дал обильную их жатву.

Итак, на Степана Разина между Ленина и Свердлова — качественный такой провальчик. Знающие водители на нем притормаживают, и это, вне всякого сомнения, способствует общему росту безопасности на обоих перекрестках.

Кстати, хочется отметить прочищенные канавы. Видимо, треснувший от подмытия дом многому научил.

Остальная улица Степана Разина нареканий не вызывает. Однако на перекрестке Коммунистической-Декабристов и в самом деле неровности обратного профиля с трех сторон. Вровень с перекрестком только путь в сторону центра. В остальных направлениях водители «ныряют».

Но это все меркнет перед улицами Декабристов от Коммунистической к старому кладбищу и улицей Матросова. Если сама Розы Люксембург по большей части неплохо держится, то эти пути не вызывают иного определения, кроме как «разухабистые».

Здесь традиции — поддерживаются! Но лучше бы вернули елки на законные места.

Мы надеемся, что уже вскорости начнется работа по исправлению этих безобразий. Протянуть новый асфальт по Декабристов от Коммунистической до старого кладбища запланировано в этом году, надеемся, что и Матросова не останется забытой.

Дорогие полевчане! Если есть желание исполнить любимые песни наших читателей «а вот в южной части» и «а в частном секторе», то пользуйтесь, ради бога, формой «сообщи новость«. А если вы вложите туда еще и фото, то будете нашими лучшими друзьями.

И будьте осторожнее на дорогах.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.