Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Стать ИП можно онлайн. И вообще почти все можно теперь онлайн — налоговое приложение обновлено


Нет рекламных блоков.

Федеральная налоговая служба обновила мобильное приложение «Личного кабинета индивидуального предпринимателя» для платформ iOS и Android. Новая версия позволяет предпринимателям без комиссий оплачивать долги по налогам и текущие начисления в режиме онлайн, сообщает межрайонная налоговая инспекция.

Помимо этого, с помощью мобильного приложения теперь можно зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, нажав кнопку «Зарегистрировать ИП» на основном экране приложения. В приложении реализован удобный механизм формирования заявки с быстрым поиском нужных видов деятельности, а также возможностью подачи заявления о переходе на специальный налоговый режим.

Для завершения процедуры регистрации и получения доступа к личному кабинету индивидуального предпринимателя необходимо один раз явиться в регистрирующий орган, а быть зарегистрированным вы уже можете на следующий рабочий день после подачи заявки. При этом результат рассмотрения будет направлен в тот же день на электронную почту заявителя.

Наряду с новым функционалом изменился графический интерфейс мобильного приложения

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.