Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Полевской ждёт открытие ресторана быстрого питания «Додо пицца»


Нет рекламных блоков.

Накануне в «Додо пицце», расположенной в ТЦ «Палермо», состоялся бизнес-завтрак. В нём приняли участие глава Полевского городского округа Константин Поспелов, руководитель представительства Свердловского фонда предпринимательства в Западном управленческом округе Мария Кульбицкая, предприниматели, а также представитель Фонда поддержки предпринимательства в Полевском Алёна Гусева.

Ресторан стал 750-м по счёту, который открыт по франшизе «Додо ПИЦЦА». Его владелец — екатеринбуржец Артём Пономарёв давно рассматривал Полевской как площадку для ведения ресторанного бизнеса.

— В своё время меня вдохновила история успеха основателя «Додо пиццы» Федора Овчинникова. Чем больше я знакомился с франшизой, тем больше хотел стать частью этой команды. Я разделяю принципы «прозрачной» кухни. Мы готовы показать, что у нас готовят только из свежих продуктов. За стеклянными стенами сегодня вы можете разглядеть, что при её приготовлении раскатывается свежее тесто, начинка готовится непосредственно перед тем, как попасть в печь. Поэтому сомнений открыть ресторан именно по этой франшизе у меня не было. Первую пиццерию мы открыли в Новоуральске несколько лет назад. Сегодня второй по счёту ресторан открываем, но, наконец, в Полевском. Надеемся, что полевчане полюбят «Додо пиццу» и будут часто заглядывать к нам, — сказал Артём Пономарёв.

 

Готовые печь много пиццы! Оборудование позволяет выполнять заказы полевчан в кратчайшие сроки

Для всех желающих в «Додо пицце», когда улучшится эпидобстановка, планируют проводить экскурсии на кухню, устраивать мастер-классы по приготовлению пиццы.

Владелец общепита рассказал, что в ближайшее время начнёт работу ресторан доставки через интернет-приложение. По его словам, они готовы обслужить не менее 6000 заказов в месяц.

Управляющий Даниил Аристов рассказывает главе и другим участникам бизнес-завтрака об ассортименте

Открытие проекта по франшизе стало возможным благодаря в том числе заёмным средствам СОФПП. Напомним, что в Свердловской области успешно реализуются программы поддержки малого и среднего бизнеса.

Полевчане также могут попробовать свои силы в предпринимательстве. Открыть своё дело помогут в Полевском представительстве СОФПП. Представитель Фонда в Полевском Алёна Гусева рассказала, что за 2021 год проведено 72 консультации по вопросам ведения бизнеса, организовано 20 мероприятий для будущих и действующих предпринимателей. Стоит также отметить, что на территории ПГО выросло количество ИП и самозанятых.

Свежая, еще теплая пицца понравится полевчанам

По словам главы города, Полевской сделал мощный прорыв в текущем году: муниципальная программа по поддержке предпринимательства реализована на 100 процентов. За 2021 год выделено три льготных займа, общая сумма которых составила порядка 6,4 млн рублей. А количество предпринимателей за текущий год выросло с 2180 до 2250 человек.

Мария Кульбицкая подчеркнула, что Полевской стал образцовой территорией, которая за короткий срок заявила о себе как об успешном представительстве Фонда поддержки предпринимательства, где на сегодняшний день ведётся активная работа по популяризации программ и созданию благоприятных условий по ведению бизнеса.

Это отметили и представители бизнес-сообщества, которые на себе ощутили возможность эффективного диалога с властью для решения своих бизнес-задач.

Разговор под кофе. Константин Поспелов купил стакан бодрящего напитка и первую пиццу

В завершение встречи владелец ресторана провёл дегустацию выпечки и кофе для всех гостей. Первым, кто продегустировал пиццу и ароматный кофе, а также сделал выручку заведению, стал Константин Поспелов. Он по достоинству оценил вкус пиццы и пожелал процветанию ресторану.

Светлана Хисматуллина,
фото А.Орлов

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.