Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

По выплатам разъясняет Пенсионный фонд


Нет рекламных блоков.

Как рассказала заместитель управляющего отделения Пенсионного фонда России по Свердловской области Ольга Шубина, 16 лет может исполниться ребенку до 1 июля 2020 года. Для получения единовременной выплаты необходимо, чтобы родители и дети являлись гражданами Российской Федерации.

«Одному из родителей необходимо обратиться в Пенсионный фонд России по Свердловской области с заявлением о предоставлении единовременной выплаты в любое время до 1 октября. Заявление о получении единовременной выплаты можно направить в форме электронного документа на «Едином портале государственных и муниципальных услуг» с 12 мая. Заявление также можно подать через клиентские службы территориальных органов пенсионного фонда или МФЦ только по предварительно записи. Записаться можно через сайт ПФР, либо по телефону «горячей линии» 286- 78- 01», – рассказала Ольга Шубина.

В ПФР по Свердловской области подчеркнули, что для получения выплаты достаточно только заявления.

«Дополнительных справок не нужно. Также не важен уровень дохода семьи и наличие работы. Мера поддержки распространяется на все семьи с детьми от 3 до 16 лет», – отметила Ольга Шубина.

Средства начнут поступать с 1 июня 2020 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.