Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Кому положена компенсация за дрова и как ее получить


Нет рекламных блоков.

Служба компенсаций ЦСКУ ПГО напоминает о возможности подачи заявлений о назначении компенсации расходов по оплате твердого топлива (дров) и его доставки на 2020г.

Право на получение компенсации расходов в части оплаты твердого топлива и его доставки имеют граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие в домах с печным отоплением не оборудованных в установленном порядке электроотопительными установками из числа следующих категорий граждан:

— ветераны ВОВ;

— ветераны труда;

— инвалиды;

— многодетные семьи;

— работники сельской местности;

— прочие категории граждан, имеющие право на меры социальной поддержки.

Компенсация назначается на один год.

Гражданам, зарегистрированным на срок менее одного года, компенсация расходов в части оплаты твердого топлива и его доставки назначается на время регистрации.

При подаче заявления без документов, подтверждающих понесенные расходы, расчет размера компенсации производится с учетом предельной розничной цены, утвержденной Региональной энергетической комиссией Свердловской области, на топливо печное бытовое за складочный кубический метр дров лиственных и хвойных пород нестандартных – 411 руб./м3.

В случае предъявления документов о понесенных фактических расходах расчет производится с учетом фактической стоимости твердого топлива и его доставки, а также предельных розничных цен, утвержденных Региональной энергетической комиссией для приобретенного вида дров.

Превышение фактических расходов на оплату твердого топлива, используемого для печного отопления, над полученным размером компенсации расходов на оплату твердого топлива и его доставку является одним из оснований для перерасчета компенсации.

Для получения такого перерасчета необходимо представить документы, подтверждающие расходы на оплату твердого топлива и его доставку, например, договор, накладную, кассовый чек или квитанцию к приходному кассовому ордеру, оформленные на имя льготника с обязательным указанием адреса и контактных телефонов организации-поставщика.

Также напоминаем, что в связи с изменениями, внесенными в Федеральный закон от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» с 01 июля 2015 года инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, проживающих в домах без центрального отопления, кроме компенсации расходов на оплату стоимости твердого топлива предоставляется также компенсация расходов на оплату транспортных услуг для доставки этого топлива.

Заявление о назначении или перерасчете компенсации расходов по оплате твердого топлива и его доставки в 2020г. можно подать:

— в «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» в Полевском городском округе (www.mfc66.ru) на Бажова д.2 и на Октябрьской д.59, телефон 8(343) 273-00-08,

График работы МФЦ: Понедельник – нет приема, Вторник, Среда 09:00 – 18:00, Четверг 11-00 – 20-00, Пятница, Суббота 09:00 – 18:00, Воскресенье – выходной.

— на Едином портале государственных и муниципальных услуг (прямая ссылка на услугу https://www.gosuslugi.ru/56936/1/info).

Для предоставления компенсации расходов по оплате твердого топлива и его доставки в 2020г. — в Службу компенсаций Центра социально-коммунальных услуг Полевского городского округа по телефонам 5-31-11, 5-40-05.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.