Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Когда отправимся за обновками?


Нет рекламных блоков.

Как сообщает «Платформа ОФД» — крупнейший оператор фискальных данных, объем розничной  продажи одежды в апреле по сравнению с февралем упал на 90% в целом по стране.

Несколько меньше он упал в столице — 76%, это можно объяснить большим распространением онлайн-торговли и служб доставки.

Средний чек по стране, наоборот, вырос едва ли не вдвое — до 3805 рублей против 2140.

Напомним, отрасль торговли одеждой и обувью — едва ли не самая пострадавшая от самоизоляции. И граждане, сидя дома, стали меньше покупать, и на замке абсолютное большинство торговых точек.

По снятии карантинных мер, по словам экспертов, возможны два сценария.

По первому, оптимистичному, нас ждет «большая распродажа» — открывшиеся магазины будут срочно сбывать залежавшийся весенний и демисезонный ассортимент, появятся новые магазины и сети, которые будут заманивать покупателей акциямми, скидками и будут гораздо активнее в онлайн-торговле и продвижении, чем ранее работавшие на рынке.

По пессимистичному же ритейлеры, эксплуатируя отложенный спрос, будут, наоборот, стремиться любой ценой отбить потери, экономя абсолютно на всем, и нас ждет рост цен, скудость ассортимента и низкие расходы на продвижение. Такое поведение характерно для мелких ритейлеров из регионов, не ведущих активной деятельности в онлайне.

Что ж, посмотрим, покакому пути пойду полевские продавцы одежды и обуви.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.