Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Инспекторы пойдут по дворам и улицам. Самострой будет учтен


Нет рекламных блоков.

Администрация нашего округа утвердила план мероприятий по выявлению «эксплуатируемых индивидуальных жилых домов, не введенныхв эксплуатацию
в установленном порядке». То есть, распространенная практика строительства рядом с внесенными в кадастр избами нигде не учтенных особняков заканчивается.

Цель всего этого  — «Выявление лиц, использующих завершенные строительством объекты недвижимого имущества и уклоняющихся от получения разрешения на ввод объекта недвижимости в эксплуатацию и государственную регистрацию права собственности». Такие строения должны быть обеспечены полным пакетом документов.

Кроме минусов в виде налогов, узаконенность жилой недвижимости имеет и плюсы — такая недвижимость законно участвует в коммерческом обороте, ее можно полноценно застраховать (что для пожароопасного частного сектора архиважно).

Срок установлен до 1 сентября, ответственный — отдел архитектуры и градостроительства.

Полевчане, как вы считаете, стоит ли проверять не только незарегистрированные постройки, но и местоположение заборов, сараев и прочего, что домовладельцы порой выносят даже на проезжую часть?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.