Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Глубоченским займется «Первая гильдия»


Нет рекламных блоков.

Определено предприятие, которое будет обеспечиваать на Глубоченском пруду режим особо охраняемой природной территории.

«Глубоченский пруд – это особо охраняемая природная территория областного значения – гидрологический памятник природы, живописный водоем. В данном статусе водоем находится с 2001 года в соответствии с Постановлением Правительства Свердловской области.

Постановлением Правительства Свердловской области от 16 апреля уточнена площадь объекта, местонахождение памятника, а также утверждено предприятие, на которое возложена охрана памятника природы.

Ранее это был Полевской лесхоз, на сегодня это общество с ограниченной ответственностью «Первая гильдия». Кроме того, разрабатывается новое положение по режиму использования водоема в рамках действующего законодательства.

На деятельность летнего лагеря «Лесная сказка» это никак не скажется, так как особо охраняемой является акватория водоема, а территория самого лагеря имеет соответствующее назначение«, — прокомментировала заведующая отделом по охране окружающей среды Администрации Полевского городского округа Юлия Бережнова.

Ближайшее к Глубоченскому ООО «Первая гильдия» зарегистрировано на Совхозной, 14/9, учреждено полевчанином по имени Александр Иванович Козин (он же с 2014 года и генеральный директор) и имеет среди видов деятельности торговлю запчастями и металлоконструкциями, страхование жизни, фотографию и оказание зрелищных услуг. Именно оно указано в пославновлении правительства области.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.